Владислав Сапрончев

сколько стоит вагон-купе из москвы до питера?

Юлия Алекссева

Зависит от того, какой поезд - фирменный/нефирменный, а также от периода времени, в который собираетесь ехать. В целом - в поездах попроще около 2000-2500 руб. , в фирменных около 4000 руб. А вообще можно посмотреть стоимость и наличие мест на конкретный поезд в определенный день на сайте РЖД

Ирина Дорожкина

Ехала на поезде ФИРМЕННОМ и ЖЕНСКОЕ КУПЕ и за 1500, фирменный, но не Московский и не Питерский, а другой -транзитный, цены на фирменные поезда сформированные в Москве от потолка - 10 и 20 и 30 тысяч ( значит ездят по такой цене ) , мне нужно было ездить ЧЕРЕЗ Москву и чуть дальше и я всегда удивлялась разнице такой большой, хотя обслуживание было на высоте и поезд нормальный .
Ленчик не тупи - купейные по ночам, САПСАН днём ездит ...Кто в курсе - тот знает как ЕЗДИТЬ ТУДА И СЮДА годами ))

Vova Карначёв

"Сапсан" - совместный проект российской железнодорожной монополии РЖД и немецкого высокотехнологичного концерна Siemens. Контракт на поставку восьми поездов стоимостью 276 миллионов евро РЖД и Siemens подписали в 2006 году.
Зная, сколько вагонов в составе, можно ориентировочно посчитать цену одного вагона:
276 000 000/(8*10)=3 450 000 евро. Но купейных вагонов в Сапсане нет, а сколько стоит один купейный вагон производства Тверского завода, я в Интернете не нашел.

Читайте далее: http://ria.ru/infografika/20091217/199770034.html#ixzz25nyDxadj