Mihal

назовите экономически развитые страны африки...

Бекболсун Чоноев

Южно-Африканская Республика (ЮАР) - самая экономически развитая страна Африканского континента.
На сегодняшний день Южно-Африканская Республика представляет собой один из наиболее многообещающих рынков среди всех стран третьего мира. Экономика Южно-Африканской Республики, этого экономического гиганта в масштабах африканского континента, содержит в себе уникальное сочетание социально-экономических факторов, присущих как развитым странам, так и странам третьего мира. Наличие развитой экономической инфраструктуры, широкой технологической базы, высококвалифицированного управленческого и инженерно-технического персонала, а также обширного рынка довольно дешевой квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы сделали ЮАР крайне привлекательной и выгодной для свободной предпринимательской деятельности и инвестиций иностранного капитала. Крупнейшие международные инвестиционные компании выделяют Южную Африку, как развивающийся рынок с наиболее благоприятными условиями для иностранных инвестиций.
В ЮАР хорошо развита промышленность, в первую очередь перерабатывающая; сельское хозяйство, существует хорошо развитая транспортная инфраструктура и мощная энергетика.
Особенно быстро развиваются области, расположенные возле крупнейших экономических центров страны - Кейптауна, Порт-Элизабет, Дурбана, Претории и Йоханнесбурга.

http://www.profishop.lv/rus/ekoan/afrika/5225/

Юлия Корниенко

ЮАР, Египет, Ливия