Анна Боровкова

У меня есть предчувствие, особенно негативных ситуаций, возможно ли их избежать?

Светлана Яганина

Раз есть дар, значит есть и возможности.

Алексей Пототаев

Зависит от Ваших убеждений. Если хотите - можете избежать. Если не разрешаете себе этого - не сможете.

Нина

Конечно можно, и даже не можно, а нужно. Ну скажите какой смысл в вашем даре, если вы не будете его использовать?

Ирина Бочарова

Предупрежден - вооружен! Если даются испытания - пусть даже негативные и вы пытаетесь от них уйти - то рано или позно они вас настигнут в расплох....

Mihail Bukov

Возможно, но не всегда. Мы ведь не все в своей жизни можем контролировать. (((

Ол
Оленька

У Вас - предчувствие, а у меня - строго и точное научное знание. Близится момент истины, точка бифуркации, то, что трансгуманисты называют Сингулярностью. И относят ее по-разному, от четверти до середины 21 века. Суть проблемы в том, что человек 40 тыщ лет хранил монополию в живоьтном мире, за счет симбиоза с техноценозами. То есть познавал мир - наукой, на основании познанного - создавал технику и технологии, преобразовывал природу в комфортное состояние, и усиленно размножался. Но ...Земля-то - не резиновая! Когда-то должен наступить предел повышения давления пара - в котле без клапанов? И вот он уже на носу. Или этот котел разорвет к чертвой матери, и человечество самоуничтожится. Или будет открыт клапан - начнется заселение Луны, Марса, других планет, а потом и звездных систем. Но для этого - надо сперва переделать самих себя. Перестать быть смертной глупой обезьяной, и стать бессмертным, разумным киборгом. Иначе - наша техника превратится в новую расу Терминаторов, и улетить в космос - без нас. Это звучит фантастикой ...но комп, за которым Вы сидите сейчас, еще лет двести назад был абсолютной фантастикой...

Эдуард Волков

думаю чистка вам поможет