Юлия

Я знаю, что вы не спите! Помогите, пожалуйста. Срочно, срочно.

Как перевести one sawn flesh and bones? Помню, что one's flesh and blood - "кровинушка", ну или дословно - плоть и кровь. Применительно ли это обозначение к ine sawn flesh and bones? Заранее благодарна за ответ...

Наталья Бутылкина

Нечто подобное в русском будет "все ломит", Это когда после изрядного физического труда, все болит. Или у старых людей при смене погоды болят и тело, и кости, как пилят)) )
Так же применимо при тяжелом ранении, типа, тот хирург меня из кусов сшил, так тяжело я был ранен.
Теперь понятно?