Мария Кабанова

Почему dvd-rom не открывается ???

Вот такая значит проблема включаю комп жму открыть зелёная лампочка загорелась звук пошёл а он не открылся, далее жму 2 раз и открылся ...и так всегда. . так почему же только со 2 раза он открывается? может что то в биосе нужно полазить? или

Анатолий

а ты им не пользуйся

Василий Нестеров

что то заело или провод отстает мастера думаб нужно вызвать

Алёна

Перезагрузить компьютер и нажимать, должен открыться. У меня было такое. Диск испорчен, либо привод глючит.

Полиграф Шариков

в биосе лазить НЕ НУЖНО, все что сказать могу, а то потом и комп не откроется))))

Оксана Антоневич

Попробуй пару раз закрыть его не кнопкой, а легким толчком лотка - иногда помогает... (Это если у тебя не ноутбук)