Юрий Цыганков

Чем открывается расширение ROM???

Пробывал прокачать биос, а файлы скачанные мною с оф. сайта оказались с расширением ROM, компьютер их читать отказывается....

Леонид Сытник

Между прочим компьютеры еще и есть и пить отказываются!!!!: -) 🙂 🙂
Это и есть прошивка на Ваш БИОС. Если Вы способны читать бинарный код или шестнадцатеричный как газету (в чем я оооочень сомневаюсь) открыть его Вы можете любым шестнадцатеричным редактором. Или в дизассемблере. www.exelab.ru Там Вы их и найдет!!!!Удачного чтения!!!!: -)

Таня

пЕсец.. .
Эти файлы читать через БИОС надо.

Nootsall Murzabekov

Можно через 1С Предприятие 7.7

Надежда Салтыкова

не путайте расширения и формат RTFM это скорее всего бэкап MS SQL БД, а там стандартный bak просто в виде ROM сделали

Алик Алыев

ром в переводе "баран".найди легкую программу, оторая работает с баранами

Владимер Процан

ROM ващето это биос файл к эмуляторам приставок. Я понмю их милионами переберал, чтобы эмуль ps1 запустить! Набери в гугле эмуляторы приставок, через них откроется!