Вероника Антипина

ГИПОТЕРИОЗ. у меня врожденный гипотериоз, с 3х лет принимаю эутирокс, никаких признаков критинизма в детстве не выявляло

в плане умственного развития всегда преуспевала
месяц назад сдала анализы : Т3,Т4 в норме, а ТТГ =19.9 - это насторожило
пью ежедневно, редко погрешности, один-два дня пропускаю
стала замечать за собой постоянную мерзливость, усталость после учебного дня, сильный аппетит, плохо просыпаюсь, симптомы депрессии
менстр. цикл в норме, мне 18,5 лет
начала 250 пить год назад-состояние ухудшилось, оставила 200-тогда эта доза стала самой подходящей. может, какие -то витамины надо попить? или увеличить дозу до 225? кто столкнулся с такой же ситуацией? к эндокринологу идти толку нет, эксперементируют с дозами

кретинизма* не выявлялось*

Ekaterina Vinokurova

Тут нужен очень грамотный эндокринолог, советами не помочь, уж очень капризная штука щитовидка.

Дмитрий Черненко

сходите к инфекционисту, проверьтесь на EBV-инфекцию

Салимов Арыслан

Значит есть большие проблемы в желчном и в крови стрептококк.

Игорь Вакуло

Дозу назначает врач после анализов. У моей дочери в 17 лет обнаружился гипотиреоз . Были проблемы с месячными. Да она даже летом ходила в носках. Пила постоянно тироксин, дозу по назначению врача. А как это идти к врачу толку нет? Не нравится этот врач, сходите к другому. Относитесь серйозно к этой болезни, не пропускайте принятие лекарства. Я тоже была расстроена, но врач сказала, примите ситуацию, все равно ничего не измените. Наша врач назначала ей дозы только по анализам. Это не эксперименты, а оптимальные подборы дозы. Пила допустим 100 три месяца, потом анализ, потом назначили через день 75-100, опять анализы. Ну и последние 1,5 года добились практически нормального ТТГ.