Ан
Анастасия

В чашку налили горячий кофе. Что надо сделать, чтобы кофе остыл быстрее: налить в него молоко сразу или спустя некоторое

Ан
Анна

"Скорость охлаждения пропорциональна разности температур тела и окружающей среды" - Закон охлаждения Ньютона.
Уменьшение испарения за счёт плёнки жира тоже замедляет остывание, но \в меньшей степени.
Итак, сначала дать кофею остыть, а потом добавлять молоко. Только не перестудить.

Надежда Кобелева

...спустя.
Более горячая и более тёмная жидкость интенсивнее испаряется и излучает тепло. Кроме того, содержащийся в молоке жир покроет жидкость плёнкой и будут мешать испарению.