Аня Косулина

В две одинаковые чашки налили одинаково горячий кофе, только в первой чашке кофе черный, а во второй со сливками

высокой жирности. В какой из чашек кофе будет остывать быстрее. Почему?

Евгений

В первой быстрее

во второй слой жира не даст остывать быстро

Денис Денисов

с сливками они сразу понизят темпертуру

Павел ******

Если учесть, что у воды большая теплоёмкость, чем у жира, то кофе без сливок остывает медленнее.

Регина Попова

Со сливками

Александра Гребёнкина

В первой т. к темное тело быстрее нагревается и быстрее остывает

Игорь Татаринцев

Не корректно задан вопрос.
Уточняю - со сливками. Они как холодные сразу понизят температуру. Но сливки даже высокой жирности не создают жирную плёнку на поверхности. По идее эта чашка должна остывать также. Но она не может это делать также т. к. тут другой раствор и у него другая теплопередача. Но изначально быстрее остынет со сливками. Они холодные.