Дмитрий Ставцев

Подскажите пожалуйста как в BIOS v2.51 изменять интерфейс IDE/SATA ?

Помогите пожалуйста сменить SATA на IDE в BIOS v2.51. Если можно по пунктам или киньте скрин как всё должно выглядеть, пожалуйста, заранее всем большая благодарность за помощь.
Я просто винду немогу переустановить выскакивает синий экран смерти с ошибкой 0х0000007B, в инете пишут что нужно просто поменять в биосе интерфейс с SATA на IDE но у себя в биосе версии 2,51 я почемуто немогу найти как это сделать, в связи с этим прошу расписать всё по по пунктам, или кинуть скрин с изображением как всё должно выглядить готовое.

Спасибо всем откликувшимся на мою проблему.

Андрей Сергеев

Для этих целей при установке Windows есть запрос драйверов разных (в том числе SATA) контроллеров.

Петр Коновалов

А сам BIOS то чей? Может не с SATA, а AHCI выключить нужно.

Толик Нурманбетов

А (скачать и установить) Windows с интегрированными sata/ahci драйверами, невозможно сразу