Ольга

как лучше развить понимание английской речи на слух?

Дмитрий Басков

больше общаться на Английском...

Екатерина Гореславская

самое доступное слушать музыку, мне помогает, ВВС радио

Moses Listengurt

Lingualeo, там фильмы всякие, клипы и т. д.

Р Сабиров

Приобретаете старый приёмник, с диапазонами КВ и УКВ, который ловит аналоговый сигнал. Находите англоязычную станцию (но только не нашу для англоязычного слушателя) и прослушиваете её передачи на ночь перед самым засыпанием. Эффект как от пребывания в той стране.

Па
Павел

помогает для начинающих смотреть фильмы на английском языке с субтитрами

Марийка Lopatkina

смотрите фильмы и сериалы без перевода или с титрами. Насчет фильмов, моя падчерица училась на фак. англ. язык и литература им показывали фильм "Я легенда", там диалогов мало.

Ди
Диана

Попробуйте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Используя методику, предлагаемую этой программой можно научиться понимать на слух иностранную речь с помощью фильмов и youtube роликов с субтитрами. В LaMP хорошо организована навигация по фильму - по фразам из субтитров. Программа бесплатная.