Андрей Филонов

как развить понимание акцента английской речи с американским акцентом?

лететь в сша не предлагать) в пределах россии желательно)

Элай

Сначала тоже не понимал
Смотри английские видео, играй в игры на англ языке.
Я стал различать многие слова из англ. речи.

Василий Ганжа

Смотреть голливудские фильмы в оригинальной озвучке и старые британские. Тоже в оригинальной озвучке.

Екатерина Приходько

видео на ютубе смотри всякие, музыку слушай, старайся слова разобрать

Литвинов Александр

Смотрите лучше американские сериалы. Только не пугайтесь, это не обязательно должны быть "мыльные оперы" - они сейчас стали очень много и качественно снимать для любой аудитории. На вскидку: "Безумцы", "Декстер", "Грань", да хоть "Секретные материалы")) Плюс в том, что при просмотре кучи серий приспосабливаешься к манере речи героев и заодно можно нахвататься какой-нибудь специфической проф. лексики. Начнете смотреть с субтитрами (сначала русскими, потом английскими) регулярно - через пару месяцев проблема отпадет. Удачи.

Лариса Никитина

Смотри американские фильмы. Песни ( караоке ) пой на английском языке И когда читаешь, читай громко вслух.