Елена

помогите пожалуйста! общество и учитель: каким образом происходит их взаимовлияние? приведите примеры.

Роман Фамилия

Учитель учит и воспитывает новых маленьких членов общества, а общество платит ему за это благодарностью, а сейчас чаще черной неблагодарностью. А государство учителю вообще платит мало. Учителю из-за этого работать становится в лом, он хуже выполняет свои обязанности по обучению и воспитанию =>общество получает невоспитанных неучей, которые не ценят и не уважают ни учителя, ни государство.. . В общем, крах всему обществу :-))))