Александр Юрьевич

где используются кондинсаторы и их применение? где используются кондинсаторы и их применение?

Ольга Гуркина

Конденса́тор (от лат. condensare — «уплотнять» , «сгущать» ) — двухполюсник с определённым значением ёмкости и малой омической проводимостью; устройство для накопления заряда и энергии электрического поля. Конденсатор является пассивным электронным компонентом. Обычно состоит из двух электродов в форме пластин (называемых обкладками) , разделённых диэлектриком, толщина которого мала по сравнению с размерами обкладок.

Применение конденсаторов

Конденсаторы находят применение практически во всех областях электротехники.

Попробуй писать правильно, и весь мир интернета будет к твоим услугам