Маргарита Чибисова

Очень очень нужно помогите, никак не получается. Срочно нужно

Высоты равнобедренного треугольника, проведенные из вершин при основании, при пересечении образуеют угол 140градусов. Определите углы данного треугольника.

Ваня

Ответ: 70, 70 и 40 градусов.
При решении понадобятся только два правила: смежные углы в сумме составляют 180 град; сумма углов треугольника равна 180 град.