Елена Окрема

Какой самый крупный счет в футбольном мачте был официально зафиксирован?

Товарищеский, матч сборных, клубов, международный, национальный чемпионат или розыгрыш кубка страны.. . Любой, главное, что не матч дворовых команд.
И если можно побольше информации, либо поделитесь ссылкой.
Спасибо.

Катя Блэр

Матч, закончившийся самым разгромным счётом в истории состоялся на Мадагаскаре. Чемпион Мадагаскара по футболу команда AS Adema выиграла в матче высшей лиги страны у команды Stade Olympique l’Emyrne. Счёт — 149:0.
Установить такой странный мировой рекорд помогли сами проигравшие. В знак протеста против несправедливого решения рефери Olympique стали забивать мячи в свои ворота. И успели до конца матча забить 149 штук. С чем и вошли в историю.