Владимир Щербаков

Если на одном языке некоторые слова обычные, то на другом эти же слова откровенные матерки, то ...

как не грешить, если приходится говорить эти слова и понимать, что на другом языке это матерки?

Екатерина Смирнова

Выражения могут быть похожими, а слова разные. Слово это не звук, это понятие, образ.

На
Наташа

Однажды хор, в котором я пел, наткнулся на фрагмент латинской молитвы - слова "huik ergo". Женская половина смутилась, не поверила глазам и стала приставать к дирижеру - как правильно читается. Тот вынужден был продиктовать "хуик эрго". Тишина, а потом с задних рядов такой одинокий тенор пробормотал - "... ма-аленький такой! " Весь хор так и лег.

Ирина Злобина

мат нормальные слова как и другие

Алёнка Кузовкина

Поэтому для передачи чувств используют разные языки чтобы упростить сложное

Алексей Смирнов

Важнее не само слово (комбинация звуков) , а его значение. Если понимаешь значения слов и употребляешь эти слова в нужном месте, то в мате не будет ничего плохого.

Елена Миронова

На родном не материтесь, а об интуристах пусть их пасторы беспокоятся ))