Sa
Sajidam

Какое явление природы связано с мифом о минотавре?

Анна Платонова

В мифе о Минотавре нашли выражение древние космические и зооморфные представления о чудовище-человекобыке (его первое имя - Астерий, то есть "звёздный"), он внук Гелиоса и, в некоторых вариантах мифа, сын Посейдона. Связь с морем прослеживается заметнее всего, поэтому предположу, что природное явление - наводнение. 🙂

Константин

это не природное явление. Это называется межвидовое скрещивание. Например лошадь + осёл = мул. Так и в старину наверное скрещивали кого-то и подумали, что можно получить "быко-человека" вот отсюда и миф о минотавре