Заболотный Максим

Какие природные явления на земле связаны с именем жены Аида Персефоны?

Олег Андрейченко

Не только весна, а вообще смена времен года. Персефона весной и летом жила на Олимпе, поэтому эти времена года такие светлые, теплые и вообще позитивные. А осень и зиму она проводила в царстве мертвых. Отсюда и слякоть, и стужа, и омертвение природы.