Юлия Гулак

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Может ли девушка учась на втором курсе педагогического колледжа и про

Может ли девушка учась на втором курсе педагогического колледжа и проработавшая 1 год в детском саду воспитателем, в данное время продолжить работать воспитателем на работе сейчас ей говорят что сейчас возможно это только с дипломом правомерны ли их действия Спасибо заранее за ответ!

Ал
Александр

Закон устанавливает соотношения квалификации и образования. Например, учитель должен иметь законченное профильное образование. Но по согласованию с руководством, иногда беруг студента - вечерника на учительскую ставку, если он учится на курсе, старше третьего, то есть, имеет незаконченное высшее образование, которое приравнивается к среднему-специальному.
Вопрос с неполным средним образованием вообще теперь не рассматривается. Вам отказали правильно, Закон не разрешает работать с детьми лицам, не имеющим профильного или специального профессионального образования. Настало другое время, скоро без диплома можно будет работать только дворником, сторожем или что-то в этом роде.

Ко
Костя

я законы плохо знаю

Сергей Травин

У нас в саду несколько таких человек, если в вас заинтересованы то можете.

Наталья Тимочкина

может по согласованию с руководством. А если по правильному, то воспитателем должен быть человек, который любит детей и которому нравится с ними заниматься, независимо от того, какое у него образование.

Ирина Агеева

Детей любить мало. Если бы у меня кроме любви не было образования то я не смогла много проработать. Воспитатель должен много знать о ребенке. а от любви знаний не прибавится.