Joni Si

какое максимальное наказание ( сколько лет) если человек убил в состоянии аффекта вымогателя?

Екатерина Бронина

Максимальное наказание по статье 107 УК РФ - лишение свободы на срок до 3-х лет

Лена

если будет доказано, преступление было действительно совершенно в состоянии аффекта то, по статье 107 УК. РФ наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
но без адвоката врятли следователь будет менять статью его наверняка посадят если будет доказано по статье 105 УК. РФ. обращайтесь. дополнения поясню