Дениска Клубнячков

как доказать состояние аффекта что бы его приняли в суде как доказательство

Юлия Евтюхова

если вы свято уверовали что вы сможете докзать аффект -какой смысл что-то спрашивать? во первых обстоятельства совершения преступления четко показывают в каком состоянии совершалось преступление, во-вторых проведеннойй СПЭ -а он обязательна при совершении преступления против личности (ст 105 и иже с ней) будет установленно в каком состоянии нходился преступник во время совершения преступления-стандартный вопрос поставит следователь перед экспертами-делов-то? сомневаетесь в том то следователь назначит СПЭ по делу-ходатайствуйте-делов-то ее проведут и только на основании ее суд будет делать выводы о сотоянии преступника во время совершения преступления

Евгений Кучеров

Провести мед. экспертизу.

Александр Гулидов

нужно убедить суд, что человек находился в состоянии аффекта. Большего доказательства пока не придумано.