Макс Литюшкин

Расскажите пожалуйста про состояние Аффекта!

Лили Белова

Этого ни кто не помнит. Убил, съел и забыл.

Эля Гончарова

Начало течения аффекта сопровождается изменениями со стороны вегетативных реакций (изменение пульса и дыхания, спазм периферических кровеносных сосудов, выступание пота и другие) , резко выраженными изменениями в произвольно-двигательной сфере (торможение, возбуждение или перевозбуждение, нарушение координации движений) . На этом эффекте основан принцип работы детектора лжи, регистрирующего множество физиологических показателей организма. Сильный аффект обычно нарушает нормальное течение высших психических процессов — восприятия и мышления, иногда вызывает сужение сознания или его помрачение.

Алексей Куликов

АФԘЕКТ (от лат. affeсtus — душевное волнение, страсть) , бурная кратковременная эмоция (напр. , гнев, ужас) , возникающая, как правило, в ответ на сильный раздражитель.