Алишер Назаров

Вопрос о подаче заявления на запись ребенка в первый класс через сайт "Госуслуг".

Заявление было подано, как и полагается, в графе "вид адреса" было выбрано "Адрес регистрации по месту жительства в городе Москве".
Как результат - была выбрана школа по факту приписки и 2 на выбор. Вот на выбор были выбраны школы в другом районе Москвы. Это связано с тем, что на момент, когда надо будет идти в школу, место жительство будет как раз другое.
Так вот, сегодня пришло уведомление на электронную почту, что надо будет придти в первую школу (по факту регистрации) на ознакомление.
Так вот суть вопроса - нам по идее, в ту школу, не надо, но и вообще остаться без школы не хочется. Как можно попасть все-таки именно в другие школы, которые были указаны на выбор и что вообще в таких ситуациях делают? Если мы пойдем в первую школу, это лишает возможности попасть в другие? Или ответы из других школ, так или иначе, все равно должны придти?
Заранее спасибо за ответ.

Елена Burtovaja

В другую школу Вас возьмут только, если там будет недобор или через спонсорскую помощь школе