Наталья Голубева

подскажите как настроить кулачки на иж юпитер 5 без всяких приспособлений

Вячеслав Раевский

пионерский вопрос, собственно в общих чертах, вывернуть свечи отвертку в целиндр, крутить вал в вмт, кулачки в разры через 2 мм после вмт .
лучше один раз увидеть
попросит кого нибудь вам показать.

Наталья Мардиева

сожми покрепче

Татьяна

Бумажкой а лучше лампочкой.

Оля Терентьева

Сначала выставить зазоры на кулачках (около 1.5 кажется) по наибольшему размыканию (вершинке кулачка). Потом вращая основание кулачков (сначала того что крепится ближе к корпусу генератора) подвести начало размыкания контакта под (не доходя ВМТ) цилиндра к которому идет провод от этого контакта. Затем выставить момент на втором кулачке . (Бывает путают провода на свечах местами и пытаются регулировать- получается абракадабра с бооольшими зазорами, но едет.)

Виктор Федоров

никак, это зажигание, а зажигание самое, самое.

Андрей Янин

Не знаете сколько должно стоять кулачков на Юпитере 5??