Johnny

Рядом с моим домом детский сад и школа, и магазин продуктов где продают спиртное, допустимо это или нет?

Виталик Правда

конешно недопустимо! срочно надо писать заяявление, чтобы убирали нахрен свои школы и детские сады от магазина! епт

Наталья Суворова

Расстояние между образовательным учреждением и торговым предприятием, осуществляющим продажу алкогольной продукции, должно быть не менее 100 м ! 🙂

Иван Зюканов

Это Россия-тут все допустимо

Аслан Абаев

Ну а почему бы и нет, вышел из школы, купил шкалик и....:)))) )

Игорь

у меня в Иркутской области нельзя продавать любое бухло ближе чем 30 метров до школ или садиков

Перизат

на расстоянии 150 метров допустимо, если ближе, чем на 150 метров значит в этом магазине нет лицензий на продажу спиртного, соответственно не имеют право продавать.

Ирина Тачкова

Если хотите конструктивно, то Ваша задача сейчас - это выяснить насколько законно находится этот магазин в указанном Вами месте и на сколько законнно в нем продается алкоголь. Для этого обратитесь в свою районную Администрацию в отдел потребительского рынка (торговый отдел) с просьбой предоставить информацию о законности данного торгового объекта. Если вдруг что-то не так будет, то смело подавайте заявление письменное в Ваш Департамент, который распоряжается землепользованием в Вашем городе. В данном заявлении укажите просьбу более не передавать участок земли, на котором находится магазин в аренду лицу, который владеет магазином.
Можно было бы дать еще рекомендации, но я не знаю всей ситуации у Вас там) Вашим местным чиновникам из торгового отдела виднее будет. У них еще спросите.
Удачи!

Илюхин Дмитрий

Рядом-понятие относительное. Конкретнее можно?