Евгений Шепилев

Какие есть способы сохранить моинезовые салаты свежими на слудующий день? ? Что посоветуете???

Если я приготовлю 31ого, как бы так наколдовать что бы они 1ого числа были свежими? ? Девочки, что посоветуете?

Да это понятно, ну заправлю я их без 20 двенадцать, а до 1ого числа еше все равно заветрятся. .
А слоеные??

Стиночка Ахмедуллаева

Заправлять салаты непосредственно перед употреблением

Кр
Кристина

Надо писать майонез! Вам правильно сказали! Майонез добавлять перед употреблением.. И только на ту дозу, которую съедите!!!

Anton V. Merkulov

я нарезаю все ингридиенты для салата, выкладываю в салатницу и затем добавляю туда майонез. салат храниться в холодильнике без майонеза, майонез добавляю только когда перед употреблением.

Светуська Пушистик

Если не слоеные, то можно просто заправить маионезом перед подачей, а не накануне. . да и со слоеными на след день ещё ничего не случится. . Наоборот ещё больше напитаются и будут вкусными

Сергей Лопатин

мы делаем без майонеза. а потом в отдельной миске смешиваем сколько сейчас съедим с майонезом.
к сожалению слоеные салаты так не сохранишь

Татьяна Пырерка

ну так не заправляйте сразу ВСЕ салаты, даже за 20 мин до нового года. положили в тарелочку сколько надо, заправили майонезом, остальное опять в холодильник. потребуется еще - еще отложите и еще раз заправите. это же дело 5 секунд!

а со слоеными я делаю так: готовлю непосредственно на стол одну тарелку, а одну на потом. вот в ту, что на потом не кладу майонез на нижние слои. тогда за ночь в салате появляется сок и низ сам собой пропитывается, но не закисает

Тата

Если оставить на сутки незаправленным - картошка окислится и станет противной на вкус. Лучше уж заправить все сразу и часть поставить на стол. А другую часть сразу ставить в холодильник накрыв миску полиэтиленом. Вторая часть точно не заветрится и если понадобится всегда можно еще на стол подложить. Я часто так делаю

Ольга Андрианова

Да нормально все в холодильнике хранится! !
Все салаты едим еще 2 дня после праздников, некоторые даже вкуснее на след. день. Даже те, в которых присутствуют свежие помидоры. Я беру помидоры крепкие, не слишком спелые. ,И хоть советуют перед употреблением заправлять, на след. день все отлично!
А слоеные так тем более должны постоять, пропитаться. Они так точно на след. день вкуснее!