Ирина П

блин, как проверить мосфет мультиком?

Наталья Тетеревенко

Между истоком и стоком в режиме проверки диодов должно звониться как диод в одну сторону. Затвор ни с чем звониться не должен. А если минусовой провод подключить к истоку, плюсовой к затвору, то транзистор должен открыться. Быстро перекинуть щуп с затвора на сток - должно звониться близко к 0.

Ольга Проничкина

Мультиком не проверить . Схемкой проверять .

Наталия Румянцева

"Простейший эксперимент - прозвонка мультиметром MOSFETов. Касаемся плюсовым щупом затвора n-канального MOSFET, минусовой щуп на истоке - транзистор открывается и так и висит, даже после того, как плюсовой щуп от затвора отрывают (отрывают от затвора и цепляют к стоку, чтобы убедиться, что транзистор открылся) . Потом держа плюсовой щуп на стоке касаются затвора минусовым щупом - транзистор закрывается. "

Ольга Коптелова

ну логично посмотреть на другом мосфете напряжение а вот какие там где выводы это никто не знает
вообще мосфет сгорая пробивается-то есть отлетает кусок корпуса