Anar Ismailov

У двух начинающих коллекционеров по 20 марок и по 10 значков. Честным называется обмен одной марки на одну марку или одн

У двух начинающих коллекционеров по 20 марок и по 10 значков. Честным называется обмен одной марки на одну марку или одного значка на один значок. сколько всего существует вариантов честного обмена?

Овчинников Алексей

каждую марку одного колллекционера можно поменять на одну из 20 другого
Итого 20*20=400 обменов
Аналогично по значкам
10*10 =100
Итог 400+100 =500 честных обменов
Удачи