Наталья Чахалова

Помогите пожалуйста разобраться со схемой

Друзья помогите пожалуйста разобратсья со схемой, Дело в том что я взял эту схему для курсовой работе в виде принципиальной схемы, И мне преподаватель сказал что то не хватает какого то очень важного элемента
http://radioparty.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/500x300-images-stories-scheme_atmel-288-01.GIF

Юлия Дубровина

Не хватает кварцевого резонатора. Ну и двух емкостей.

С*
Светлана *****

добавлю, 9 и 10 нога атмеги

Ал
Александра

действительно не хватает кварца, так как кварц это основной частото задающий элемент

Anna Anna

ATMega8 умеет работать от внутреннего RC генератора (частоты программируются в зависимости от потребности: 1МГц, 2Мгц, 4Мгц, 8Мгц) , в этом случае кварц не нужен.

Andrey Shishov

Ойлоло, смотрители: ) RC цепочки не хватает на RESET ножке. Без неё контроллер сбросить можно будет хоть пальцем.

Ставить конденсатор 0,1uF между ножкой RESET и землёй, и резюком 10 килоом подтягиваем ножку RESET к питанию. Можно применить так-же только подтяжку через 10k к питанию, но RC цепочка даёт задержку старта схемы, примерно на 0,1с, этого времени достаточно для прохождения переходных процессов после подачи питнаия.

Мария Паршина

Да всего там хватает - и генератор внутренний есть, и схему сброса от первой ноги можно отключить.
Цитата из даташита: "If the RSTDISBL Fuse is programmed, PC6 is used as an I/O pin."

Mod-108 Mod-108

Не хватает стабилизатора на 5 вольт .