Алексей Иванов

Помогите микро схему разобрать

В физике вообще не шарю поэтому не могу разобрать схему, хочу их микро схемы la4550 сделать усилитель для колонки, схему нашел но эти всякие чертычке на ней мне не понятны, если кто разбераеться накидайте что бы было по проще, первая картинка это сама не понятная мне микро схема которую не могу разобрать, а второй рисунок это совсем другая схема но она мне понятна и она тут для образца, сделайте из первого рисунка так что бы она выглядела как второй, а то напридумывают всякие обозначения фиг че поймешь да кстате GND тоже не знаю че такое,

Нана Мишина

Оу.. . Тебе проще взять готовый усилитель из чего-нибудь. Например из магнитофона старого, или магнитофона от машины, или купить на таких микросхемах готовый, где есть + -и вход и выход ) Они без корпуса и стоят копейки.

Екатерина Бурцева

Точка на микрухе обозначает 1 вывод, дальше по схеме смотри. Всё ясно помоему... На то что внутри большого квадрата внимание не обращай.

Александр Сизонец

То что в ней самой тебе не надо, первые два треугольничка это пред усилители in1 и in2,а вторые два out ampl 1и2 это оконечные усилители, прямоугольник Mute это отключение звука, по середине скорее всего фильтр от щелчков или АРУ, когда подаешь на нее питании. В общем тебе надо просто накидать детали те что снаружи нее и все на то что внутри не обращай внимание и вход сигнала у тебя будет 5 и 8 нога. Твоя ниже схема не правильна, делай как на рисунке выше там же все подробно нарисовано.. .

Вот тебе для помощи...

Заир Абдуманап Уулу

прежде всего определи где у микросхемы ножка номер один, там есть вырез на корпусе или метка, да кстати GND - это общий минус схемы, у электролических конденсаторов минус указан около одного из выводов

Ваня Власов

Моск не трахай-тебе не собрать, это и так ясно.. .
Для начала разберись с тем что такое ток, что такое колебания, что такое колебания звуковой частоты, что такое динамик и каков механизм его работы, принцип, далее прочитай что есть УМЗЧ, что такое усилитель по току, что такое усилитель по напряжению, что такое обратная связь, паразитная, или даже реактивная.... Что такое напряжение смещения, черт его дери, и входное сопротивление каскада, что такое Qус, и искажения не линейные... .
Без знания этого не собрать\не настроить тебе самый простецкий усилитель....