Николай Шумейко

Кто из современных политиков соответствует существующим 7 архетипических мифов???

7 архетипических мифов: миф о заговоре, миф о единстве, миф о золотом веке, миф о герое-спасителе, миф об отце народов, миф о справедливом высшем существе, миф о героическом прошлом нации. Каждый из современных политиков интерпретируются с данными мифами, кто они и к какому мифу относятся ???
Думаю миф о заговоре присущ больше Жириновскому...

Ирина Чернюх

Заговор — Путин, Жириновский, почти все наши привластные политики (прселовутый миф вражеского окружения) ;
Единство — Путин в первую очередь, ибо он постоянно говорит о единстве.
Золотой век — пожалуй, никто;
Герой-спаситель — некоторые считают таковым Путина, ибо он заполонил пропагандой культа личности самого себя всё медийное пространство; Также какие-нибудь коммунисты, с присущим им синдромом вождизма, считают героем-спасителем (потенциальным) Зюганова, кто-то Ампилова, кто-то Удальцова, то же самое у фашистов и прочих красно-коричневых: Миронов, Лимонов и подобные;
Отец народо — возможно, опять же, какие-то одарённые лица думают такое о Путине;
Справедливое высшее существо — матушка Фотиния и её сектанты, а также космические коммунисты и прочие умственно обездоленные думают что-то в таком духе о Путине;
Героическое прошлое нации — этот миф эксплуатируется всеми подряд, так как очень долго народу на эту тему промывались мозги. Мало кто оценивает победу СССР во II мировой или империалистические захваты Российское империи адекватно.