Ирина Чистякова

А все ли Иваны дураки? И есть ли дураки Джоны или Джеки?

Рустам Качинкин

Иван был не дурак, а простак.

Виталий Ремизов

Джеки есть простаки - то бишь - Лохи !!!

Та
Татка

Плохо читали русские сказки - Иваны там, хоть и называются дураками, но таковыми не являются.

Николай Воскобойников

Имя Иван и имя Джон, это одно и тоже.

Елена

еще как! бывают даже Хуаны

На
Настёна

Таковы есть у каждого народа

Валентин Понимающий

Не знаю про ИваноВ это только в сказках, кстати евреи любят анекдоты про себя хотя умнейшая нация. А джоны и джеки они не дураки у них название иные аутизьм, дауны или паркенсона но это болезнь

Алина Шлуинская

Гораздо большие дураки чем Иваны

Ир
Ирина

Не знаю насчет Джонов и Джеков, но что ни дурак - то турок

@ Добрая Настя @

В каждом народе есть дураки! Только вот сложно прикинуть, в каком народе их больше... Но есть целый ряд показателей, которые говорят о количестве дураков: это, прежде всего, как живёт народ! Общий уровень жизни в стране. А теперь думайте сами...

Полина Сулавко

Дело в том, что Иван-дурак предпочитает лежать на печи и говорит "по щучьему велению" только тогда, когда ему яйца прищемят. Американский Джон в сказках, попадая в непонятную ситуацию, начинает крутиться, соображать, как из нее выйти