Юлия Студеникина

Какие пытки в аду за гнев?

Станислав

Никто не знает

Любоня

Неужели Бог устраивает пытки? Это ложное учение.

Лаура Сунгатова

Жизнь с такими же без защиты Бога

Алёна

ага, сейчас тебе завсегдатаи тех мест опишут в подробности всю процедуру ))

Сергей Грушин

Тебя сделают доброжелателем твоих жертв и ты сам будешь рвать волосы на жопе за то какой ты был №удак а не как все нормальные

Игорь Ковешников

В "Божественной комедии" Данте описал гневливых, увязающих в адских болотах.
Однако не стоит забывать, что души нематериальны, следовательно их страдания - душевного характера и плохо описываются словами.

Алексей Пасечный

Как какие? Те которые Господь выдумал, он вообще таааакой затейник ...
_________
Вот что говорит Господь, Бог Ваш.

«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:

- пошлю на вас ужас;
- пошлю на вас чахлость;
- пошлю на вас горячку;
- истомятся глаза, и измучится душа ваша;
- будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
- падёте пред врагами вашими;
- будут господствовать над вами неприятели ваши;
- будете бежать, когда за вами никто не гонится» (Лев. 26. 14-17).

Но это ещё не всё. Если вы стряхнёте с себя ужас, преодолеете чахлость, вылечитесь от горячки, укрепите глаза и душу, насытите своим зерном врагов и неприятелей, успешно сбежите от тех, кто за Вами и не думал гнаться, - и после этого всё равно будете мяукать против Бога, то Он сделает Вам так:

- «сломлю гордое упорство ваше;
- небо ваше сделаю, как железо;
- землю вашу сделаю, как медь;
- напрасно будет истощаться сила ваша;
- земля ваша не даст произрастаний своих;
- дерева земли не дадут плодов своих» . (Лев. 26. 18-20)

Но если Вы всё же почините сломанное упорство, расклепаете железо неба и перекуёте его на орала, расплавите медь земли, восстановите силу Вашу и не умрёте с голоду без плодов, - и после этого хоть разок косо взглянете на Бога, то Он сделает Вам так:

- «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
- пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот
ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши» . ( Лев. 26 21- 22)

Но если Вы, невзирая на прибавленные удары, похороните своих растерзанных детей, заключите кабальный мир со зверьми полевыми, нарожаете новых потомков и восстановитесь в прежних масштабах, и заполните собою дороги - и после этого осмелитесь повернуться к Богу спиной или другой тыльной частью тела, то Он сделает Вам так:

- «наведу на вас мстительный меч;
- если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
- преданы будете в руки врага;
- хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
- десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
- вы будете есть и не будете сыты» (Лев. 26. 25- 26)

Но если Вы всё же сумеете отвести от себя мстительный меч, снимите с себя язвы и предадите их в руки врага, случайно отыщите где-то хлеб, который уже дважды истребил Бог, и отдадите печь его десяти случайным женщинам. И несмотря на все эти изощрённые проклятия, сумеете насытиться хлебом и пресытиться женщинами, и после этого не смирите гордыню свою, то:

«Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;

- будете есть плоть сынов ваших;
- плоть дочерей ваших будете есть;
- разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
- повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
- и возгнушается душа Моя вами» (Лев. 26. 28- 30).

Но если Вы всё же сумеете ловко уклониться от идущего против вас Бога, съедите плоть сынов и дочерей Ваших, восстановите свои высоты и поставите на них новые столбы, а на столбы – новых идолов. И как ни в чём ни бывало, вдохнёте в свои старые трупы новую жизнь, тем самым наплевав Богу в душу, то:

- «города ваши сделаю пустыней;
- опустошу святилища ваши;
- не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
- опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
поселившиеся на ней;
- вас рассею между народами;
- обнажу вслед вас меч» . (Лев. 26. 31- 33)
_______________
Ну что продолжать ?

Гульсина Ашурова

Выдумываете вы все. Или чего хуже, повторяете чужие фантазии.

Екатерина Сайганова

там 9 кругов ..по тяжести грехов ...гнев это 3 наверное круг ..так что не парься.. паяльничком отделаешься

Алиса

За гнев сейчас можно получить головную боль) ) но если серьёзно то мнение Библии сильно отличается от многих вероучений.
Например: Древнегреческие философы Сократ и Платон считали, что душа человека не умирает со смертью тела и живет вечно.
Что говорит Библия о душе? В Бытии 2:7 говорится, что Адам «стал.. . душою живою» . Он не получил душу, а был душой, то есть человеком. В Библии говорится, что душа может делать какое-нибудь дело, желать есть, насытиться, изнемогать и так далее (Левит 23:30; Второзаконие 12:20; Притчи 27:7; Иона 2:8). Следовательно, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа (Иезекииль 18:4).

В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти.
Так что просто надо постараться справлятся с гневом)).

Лада Ангел Курбанова

Как учит Библия ад, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений. Библия пишет, что: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле [«в аду» , католический «Перевод Дуэй» (англ.)].. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Когда умер друг Иисуса Лазарь, Иисус сказал своим ученикам, что по сути означает смерть: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду [в Вифанию] разбудить его. [...] ...А они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». Таким образом, Иисус показал, что мертвые спят, то есть находятся без сознания (Иоанна 11:1—14).

Светлана Бадреева

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии говорится "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).