Варвара Саляхова

Гнев и Злость чем отличается?

Бог разгневался на Сатану и сбросил его с небес

Андрей Сушков

Гнев -это злость в квадрате

Кристина

Гнев - сиюминутное (слабость) , иногда - неумение владеть собой. А вот злость - это состояние сердца, качество. Всё это в отношении людей. Но у Бога слабостей не бывает. И если праведный гнев Бога - то это справедливый суд.

Маруся Михайлова

Гнев - это злость, вышедшая за рамки

Махмуд Рахимов

Гнев - он вспышкой, пожалуй. И при этом возможно отсутствие трезвого мышления. А злость - она вроде безотносительно времени, и рассудок она не выключает, наоборот, он становится её инструментом.

Ел
Елена

ЭТО ПРОСТО!! !
Злится человек ВСЕГДА на самого себя
А гневается ВСЕГДА на других!!!

Мелисбек Кубатов

положительные качества исключительно без всякой агрессии

Николай Спичак

Гнев не греховен, если без зла совершается-в покое, Бог гневается без зла, потому что в Его природе нет зла и Он от зла свободен, а в человеке зло сидит со времени грехопадения и гневается применяя сидящее в нем зло. поэтому грешит.

Dinaria Cozma

Злость бывает двух типов: гнев и жестокость.
так и различаются!

Андрей Осокин

Злость - усиленное раздражение, гнев - сильная злость в проекции длительного времени.