Maral

помогите пожалуйста!!!! умоляю!!!!

зловонную жидкость, образовавшуюся в результате взаимодействия бромоводородной кислоты с пермагнатом калия, отделили и нагрели с железной стружкой. Продукт реакции растворили в воде и добавили к нему раствор гидроксида цезия. образовавшийся осадок отфильтровали и прокалили. В ответе укажите ХИМИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ ПОЛУЧЕННОГО ОСАДКА.

Светлана Старостина

1) 16HBr + 2KMnO4 = 2MnBr2 + 2KBr + 8H2O + 5Br2 зловонная жидкость - это бром!
2) 3Br2 + 2Fe = 2FeBr3
3) FeBr3 + 3CsOH = 3CsBr + Fe(OH)3 (осадок)
4) 2Fe(OH)3 (t) = 3H2O + Fe2O3