Дм
Дмитрий

Почему теперь люди одеваются как бомжи? В СССР мужчины носыли пыжиковые шапки, а женщины норковые и песцовые... Красота!

А сейчас как нищие.. . В шапочках каких-то вязанных ...

Сергей Винс

в СССР норковая шапка стоила 300руб сейчас 22000

Светлана Неврова

чем проще тем удобнее. не модно щас шапочки то норковые да писцовые, это дело прошлое

Фа
Фарида

Фигушки, у меня была норковая.. . Не потому что франт а потому что долговечная и тёплая. Ещё хорошая шапка была из шкуры крота

Юльсэн Нефедова

Нынешние вязаные шапочки, дороже в разы бывают песцовых и норковых. Да и пора от убийства животных уходить. Чем меньше замочат, тем лучше.. . К цивилизованным методам и экологичным надо идти, производства, однако.

Анастасия

Молодежь носит то что её удобно. И норковых шапок сейчас больше, а в совке подавляющее большинство носили банальный мутон!

Munira

Не понимаю смысла меховой ушанки-обманки.
Темечка потеет, а уши мёрзнут.

Анатолий Поляков

Развелось много разных стилистов и модельеров с отсутствием понятия "Красота" и "Солидность",
вот и придумали стёганые пуховики (телогрейки) , дебильные РЭП-кепки и "припи. днутые" шапочки.

Анна Овсянникова

Вы сударь ни чего не понимаете в Капиталистической уровниловке.

Евгения Бойченко

так такие шапки и сейчас есть.. только я как лох в них выгляжу... выделятся из толпы не хочется, да и дорогие они.

Николь Штокс

У меня есть и норковая шапка и пыжиковая (многие наверно даже и не знают что это за зверь))) ) но ношу просто овчинную шведской фирмы HIM ибо она проще и не заморочена. Да и нафталином тянет от этих норок.. . ЗЫ если что есть даже ботинки из неблюйя (если опять таки кто знает) но ношу немецкие.

Алишер Нарматов

Норковые и песцовые шубы носили жены комунистических деятелей .Да и пыжик тоже .Верх расточительства для простого человека в СССР шапка из котика

Га
Гайк

Так сейчас уже мастеров по шкуркам нет. Я себе чернобурку шапку купила а теперь только с собаками в ней гуляю-лезет вся.

Alexey К*******

я просто милитари ношу удобно, если война можно с улицы забирать и на фронт на кавказ-)

Юля

Не по карману. В подвале проще нашить дешёвых идиотских шапочек, пришить дебильную этикетку и втюхивать.

Татьяна Бугай

Потому что сейчас тяжелее на шикарную одежду денег выделить.
Концы с концами сводить тяжелее, да и сорвать шапку могут.. . Удобнее кепка с убирающимися ушами. Если кожаная то она почти на все полугодие годится! до смены на демисезонный вариант.

Александра Азеева

хорошее сейчас себе позволяют только толстосумы а рабочие люди только могут купить вязаные китайские шапочки и прочее китайское фуфло химическое.... это вам не ссср.. . забудьте о нормальной жизни уж

Елена Романова

Пыжиковые, говоришь? Пыжиковые выделяли членам горкомов кпсс и приравненной к ним номенклатуре. Народ носил кролик под котик, а кто посолиднее - ондатру. Но уж тогда пока не вышаркается до кожи. Популярен также был самострок из собачек, в Сибири, во всяком случае.
Женщинам конечно приходилось покупать норку или песца.. . Мало того, что трата весма серьезная - ещё и "достать" где-то нужно было.. .
Кстати, о пыжике.. . Это только что родившийся олененок. Не садизм ли их, оленят, на шапки пускать?

Ирина

Я в пыжике хожу, хоть и молодой (19 лет).