Дикий

Что плохого в фашизме, как полит. сустройстве государства? Мне вопрос такой задали

Ан
Анютка

В том, что если ты родился от родителей "не той национальности", то у вас отберут все имущество, отправят на рабский труд в лагеря, а потом просто сожгут в печи как скот

Евгений Горячев

Ничего. Из фашизма сделали пугалку потому, что этот строй отвергает частную собственность и поощряет веру в бога.
Понятно теперь, за что его не любят демократы и коммунисты?))) )
По национальному признаку при фашизме не делят. Только по силе духа и готовности служить отечеству.

Если интересно, посмотри информацию о Италии времён Муссолини. Национализация банков и крупных промышленных предприятий гоорит сама за себя.

Константин

Фашизм, так же как коммунизм или национал-социализм - это разновидности ТОТАЛИТАРИЗМа. А что плохого? Пожалуй, подавление свободы личности. Человек для государства, а не наоборот. Государство контролирует все стороны жизни отдельного человека. В. И. Ленин считал, например, что здоровье человека - это собственость государства. И если человек за своим здоровьем не следит, он тем самым ПОРТИТ государственную собственность, и за это его надо привлекать к уголовной ответственности. Или этот, ныне позабытый лозунг: "Железной рукой загоним человечество в счастье"! Что же это за счастье, если добровольно в него не хотят?

Андрей

По сравнению с нынешней демократией - фашизм ОЧЕНЬ НЕПЛОХ!!!

Умед

Есть разные варианты фашизма, например от чистого экономического (Аргентина) до нацистской Германии. Вообще как и любая форма управления в своей идеи, она имеет и плюсы и минусы, которые зависят от условий и культуры в которых развиваются

Юлия

Ничего плохого в нём нет.

Румия

Вопрос провокационный. Пятницо была-модеры шары не продрали.

Олег Артёмов

В самой сути этого строя есть много плохого, но есть и кое-что хорошее, но для России и для США фашизм - это враждебный и самый худший вариант государственного устройства... Вспомним, что при Гитлере Германия очень сильно поднялась в экономическом плане, были построены автобаны, по которым до сих пор немцы ездят, наука, техника и технология поднялись на такую высоту, которую даже американцы не могли достичь - это ракеты ФАУ -1 и ФАУ-2, немцы были близки к созданию атомной бомбы и ещё кое-что... Гитлер сумел всколыхнуть нацию и поднять самосознание народа... Но в политическом плане фашизм провозгласил человеконенавистническую идеологию по отношению к евреям, славянам, цыганам и другим народам... Поэтому мы ненавидим фашизм...