Лена Татаринцева

Звук через колонки и наушники.

Допустим вечером я хочу, чтобы звук воспроизводился через наушники, а не динамики. Для этого я вытаскиваю системный блок, там сзади отрубаю динамики и на их место подключаю наушники. Но это не удобно каждый раз доставать системный блок. А если одновременно подключить и динамики, и наушники, то звук воспроизводится динамиками. Подскажите, есть ли какая-нибудь программа для того, чтобы можно было регулировать через что производить звук (динамики или наушники)? Или это можно сделать без всяких программ? Или нужно постоянно доставать системный блок и там переключать?
У меня windows 7

Наушников нету.

Людмила Filippova

Вскройте системный блок и посмотрите, подключены ли передние разъёмы к материнской плате. Если подключены, то вставьте наушники в передний разъём, закройте (закройте, а не сверните) все проигрыватели, кликните правой кнопкой мыши на значок звука в трее (возле часов) - устройства воспроизведения - наушники - использовать по умолчанию. Всё. Включайте проигрыватель. Для подключения динамиков проведите обратную операцию по выбору устройства по умолчанию.

Илья Климов

купите себе наушники с длинным проводом

Анастасия Рыбачук

Какая звуковая карта или если бренд - то модель компьютера?