Ве
Вера

врпрос о налогах российским предпринимателям.

У нас в Украине вышел закон об оплате предпринимателями в пенсионный фонд. Ежемесячно 400 гривен мы должны отдавать. С налогами понятно. Есть прибыль, плачу. нет, не плачу. А вот пенсионный другое дело. Есть или нет, отдай. Платите ли вы в пенсионный. Вас обязывают? Если да, то какую сумму?

Елена Burtovaja

Мы, в России, платим в ПФР уже давно. каждый год суммы увеличиваются. В 2012г было 17208р за год, а в 2013г будет 35655р. Система таже, что и у Вас платить взносы надо независимо от того ведется деятельность или нет. Зарегистрирован - значит плати. Если до конца года не заплатить, начинает капать пеня