Екатерина Становова

назовите общие черты внешнего строения гусеобразных вопросы и ответы

samirmamedov80

Увесистое тело и сравнительно небольшая голова, расположенная на длинной шее. Широкий и плоский клюв, усаженный по краю роговыми пластинками. На кончике клюва часто находится затвердение — ноготок, облегчающее срывание листвы и растительного материала. По бокам края клюва зубчатые пластинки образовывают своеобразное решето, позволяющее фильтровать съедобные частицы из воды.

Короткие ноги с четырьмя пальцами, четвертый палец направлен назад, а три вперед, соединены кожистой перепонкой. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гусеобразные

Нелли Беляева

Клювы, лапы и перья - вот Вам общие черты.