Инок |Moнолит|

А какие фильмы про партизанов вы знаете?

особено про танки

про вторую мировою войну ато де меня достал он ветеран и просит включить фильм в онлане а я немагу найти то што он просит помагите хто чем сможе желатильно художествиные фильми! спаба !

Юля Крапивина

Зоя Космодемьянская, Молодая гвардия
ага.. .
смею заметить, что партизаны и танки мало совместимы.. .
был такой то ли памятник "Подвиг солдата"

фильм Четыре танкиста и собака
Хочу собрать в теме фильмы про танкистов может кто ещё поделится.. .список формирую из ваших сообщений
1)Танк Клим Ворошилов 2
2)4 танкиста и собака (21 серия)
3) Танкисты (из цикла освободители)
4) Танкисты 1939
5)"Подвиг Фархада"
6)"Сталинградская битва"(1949)
7)"На войне, как на войне"
8)Жаворонок (там наши пленные угоняют трофейный т-34 с артиллерийских испытаний фрицев и колесят по Германии)
9)Один в поле воин. Подвиг 41-го (2010) док/ф
10)Атака (фильм, 1986)
11)Ливан (фильм)
12)Парень из нашего города (фильм, 1942)
13)Танкистка (фильм)
14)Я любил вас больше жизни
15)Экипаж машины боевой
16)Tankova brigada 1955
17)"Солдаты против танков" интересные постановочно-документальные: учебный немецкий 1943г
18) "Тыл танкового батальона" про т-26
19)Tank Patrol 1941
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/261938-фильмы-о-танкистах-или-про-танкистов/

Александра Курбатова

Про партизан:
Дума о Ковпаке,
Единственная дорога
Молодая гвардия,
Юные партизаны,
Подпольный обком действует.
В лесах под Ковелем.
Зигмунд Колосовский
Тайна партизанской землянки
Партизаны против Вермахта около 7 серий

Если про танки и тыл врага, то "Жаворонок". Экипаж танкистов (пленные) угнал танк и навел шороху в тылу фашистов. Не совсем партизаны, но интересный фильм.

Гульнара Бекишева

Жажда (Там Яша-партизан)

Алла Шклярук

Например, фильм "Восхождение" режиссера Ларисы Шепитько (по рассказу В. Быкова "Сотников"). Очень серьезная и глубокая картина. Правда, не только (и не столько) о партизанах...