Дмитрий Доркин

Что это такое, чем это грозит и как с этим бороться?

Могли таким способом вычислить мой ip-адрес?

Евгений Лайнопуло

Нафиг твой IP кому нужен?

Алексей Брусов

да это ESET твой глючит

Сергей Иванов

Это просто удалённый прозвон. Трассировка или ещё что то. Даже если и вредное, видно что ESET его всё равно рубанул.
IP-шник определить не проблема, проблема его территориально привязать, это только спец службы могут.
Зная IP адрес, человека не найдёшь.

В этом случае ищут не IP, а открытый порт, если находять то через него внедряются. Если вручную порт не открывал, то нечего страшного, через защищённые далеко не пролезишь, а остальные открывают/закрываютя по прерыванию приложений.

Иван Александров

Да плюнь ты! Eset все заблокировал значит все ок!

Михаил Gienko

просто ботнет отловила, скажи спасибо анитвирю :-)) ловят лохов с открытыми портами есть такие и потом им заселят троянцев.... которые потом сами рассылают ботнетов всем другим лохам без защиты и по новой сканируют порты для поиска новых дыр в сетевой защите, которым опять же будут разосланы троянцы, которые потом будут рассылать ботнетов всем лохам.... это примерно и называется ДДОСС атака, а еще эти троянцы и ботнеты подчиняются единому центру и командам из него, и в определенный день и час по команде они начинают атаковать какой либо сайт сервер и прочее.... вот так и происходят хакерские войны :-)) хорошей зашиты :-))

Д!
Дарья !

не бери в голову, это ерунда, ESET параноик.
это вполне обычная ситуация, комп обменивается с сайтами информацией. многие сайты ведут статистику посещений, а ESET это воспринимает, как посягательство на конфиденциальность 🙂