Фаррахов

признак параллельности прямых - это ...хочу узнать определение

Януська

ууууууууууууууууууууууууууууууууусосииииииискаааааааааааа

Ольга Бондаренко

если прямые не имеют общих точек пересечений значит они параллельны

Артем Пупынин

Две прямые на плоскости называются параллельными, если они не пересекаются.

Максим Денисов

На самом деле этих признаков три: 1) Если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны, то эти прямые параллельны. 2) Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то эти прямые параллельны. 3) Если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равна 180 градусов, то эти прямые параллельны.