Владимир V!sk@s

Олределение и признаки параллельности двух прямых.

Саня

Параллельными прямыми называются прямые, которые лежат в одной плоскости и либо совпадают, либо не пересекаются.
Если при пересечении двух прямых третьей внутренние накрест лежащие углы равны, то эти прямые параллельны.
Если при пересечении двух прямых третьей соответственные углы равны, то эти две прямые параллельны.
Если при пересечении двух прямых третьей сумма внутренних односторонних углов равна 2d, то эти две прямые параллельны.