Марина Удовенко

одна из двух параллельных прямых параллельна некоторой плоскости . Верно что вторая прямая паралельно этой плоскости??

Ва
Васёк

верно, даже в геометрии это доказывается, но я не помню, как.

Ayax

Нет. Вторая прямая может лежать в этой плоскости. По определению, если прямая параллельна плоскости, то они не должны иметь общих точек.

Людмила

Ответ
Через 2 прямые можно провести плоскость. Эти прямые параллельны между собой
Плоскость параллельна обной из этих прямых => она параллельна любой другой, лежащей в этой плоскости, т. е. второй прямой.

Ро
Роман

Ну, блин, и логика у ВиКи!!!