Ирина Федотова

верно ли утверждение, если две прямые параллельны третьей прямой, то они прараллельны

Арв

конечно верно

Евгений Чукуров

Ваше мировозрение не верно. прямая не бесконечна для Вас, - значит это "меридиан", прямая бесконечна - это параллель, Поучитесь у земли-матушки и всё поймете. В итоге это все равно ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. у нас и "БАМ= прямая, а в реальности? . Удачи