Аленка Руденок

как делать такой эффект? и где?

Ирина Козлова

Этот эффект называется "мама, оторви мне бестолочи руки, я дибил фотку угробил"
"мода" на этот "эффект", как я предполагаю, пошла со всех этих розовосопельных картинок-статусов в контакте и т. д. и изначально скорее всего просто была просчетом. Дело в том, что при каждом пересохранении картинка формата jpeg сильно теряет в качестве, а если это делать часто и пересохранять пересохраненное с чьего-то пересохранения - вот выйдет вот такое бездарное Г. Дальше, как в фильме "Моя мачеха - инопланетянка", когда главная героиня вышла на улицу в каких-то лохмотьях и противогазе со словами "ничего страшного, мы ведь на Земле. Люди подумают, что мода такая". Или еще похожий в тему момент из "Бинго Бонго", когда герой Челентано прорвался на тусняк.
По поводу "эффекта" - я как коренной фотошопер напишу. Чтобы мой ответ нес не только ругательный, но и информативный характер.
В фотошопе - Filter - Sharpen - Sharpen More
Многократное применение фильтра позволяет убить фотку любого качества

Только использование данной информации падает на совесть исключительно реализатора, я ответственности за последующее пополнение бездарного фотофонда инета не несу

Петя Карсаков

это не эффект, а жесть какая-то, зачем так делать? o_O

Денис Дебердеев

в фотошопе можно, или AKVIS ArtWork можно он и сам работает без фотошопа

Elena

...про фотошоп уже сказала.. а.. так убери накладныые нос и локоны

Екатерина Зеленова

такое чувство девочка очень перебрала с резкостью в ФШ