Алёна Алешкина

ПО формуле маклорена написать разложение по степеням х функции: f(x)= x6∙sin2x

f(x)= x6∙sin2x (х в 6 степени умноженное на sin квадрат х).

Ни
Никита

х^6*(sin(x))^2 =
x^8-1/3*x^10+2/45*x^12-1/315*x^14+2/14175*x^16-2/467775*x^18+...

Иван Маркелов

Нужно взять разложение Маклорена для функции sin x,
это будет бесконечный ряд. В этот ряд надо вместо х подставить 2х.
Потом каждое слагаемое еще умножить на х в 6 степени.

При желании в каждом слагаемом можно еще вместо 2х в степени k написать 2 в степени k умножить на х в степени k. А потом вместо х в степени k умножить на х в степени 6 написать х в степени k+6