Ирина Тучина

Как будет выглядеть разложение функции f(x)=Х3соs2x по формуле Маклорена порядка n=4 c остаточным членом в форме Пеано?

Ма
Марат

Маклорен, это частный случай Тейлора, когда разложение по нулю. Можно писать Тейлора и вставлять нули. А можно взять готовую формулу маклорена. У вас тут степенная и косинус функции, таблицы есть с их разложениями, поищите, ничего сложного в этом нет.